HB - HENRIOT - QUIMPER : Lot de 16 pièces... - Lot 88 - Pousse-Cornet

Lot 88
Estimation :
20 - 40 EUR
Result : 35EUR
HB - HENRIOT - QUIMPER : Lot de 16 pièces en faïence polychrome à décor de motifs géométriques comprenant une verseuse, un pichet, un vase, trois écuelles à oreilles (une couverte), une petite soupière, une tasse, un vide-poche, cinq assiettes et une cloche à fromage. Signed under the base. Scratches and chips.