HB - QUIMPER : Lot de 5 pièces en faïence... - Lot 101 - Pousse-Cornet

Lot 101
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 15EUR
HB - QUIMPER : Lot de 5 pièces en faïence comprenant un plat polylobé à décor de feuillages bruns, signé P. FOUILLEN (Diam. 26 cm), une assiette et une petite écuelle à oreille à décor perlé dans le goût de Pierre POQUET (Diam. 26 cm et H. 6 cm), et deux dessous de bouteille à décor de motifs géométriques sur fond bleu (Diam. 11 cm). Signed under the base. Chips.