BLOIS - Emile Balon Assiette sur talon en... - Lot 158 - Pousse-Cornet

Lot 158
Estimation :
180 - 220 EUR
BLOIS - Emile Balon Assiette sur talon en faïence polychrome à décor d'une hermine couronnée, d'un phylactère " A ma Vie", d'une fleur de lys et d'animaux fantastiques sur fond bleu. Signé au revers Emile Balon et datée VI - 1913. Diam: 21,5 cm