COFFRET à décor en arte povera représentant... - Lot 252 - Pousse-Cornet

Lot 252
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 400EUR
COFFRET à décor en arte povera représentant des scènes de parcs ou des paysages animés d'animaux et d'insectes.; il ouvre par un couvercle bombé. Italie, XVIIIe siècle (quelques éclats et reprise au décor). Hauteur 14cm; largeur 34,5cm; profondeur 21cm. EXPERT: CABINET ETIENNE-MOLINIER