PAIRE DE COUPES en bronze doré et patiné,... - Lot 257 - Pousse-Cornet

Lot 257
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
PAIRE DE COUPES en bronze doré et patiné, à deux anses feuillagés, col évasé orné en relief de feuilles de lierres, le piédouche reposant sur une colonne cannelé en marbre blanc agrementé d'une frise de perles en bronze doré. Epoque XIXe siècle. Haut: 28 cm