PAIRE DE COUPES VIDE-POCHES en bronze doré,... - Lot 258 - Pousse-Cornet

Lot 258
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
PAIRE DE COUPES VIDE-POCHES en bronze doré, les coupes circulaires dentelées, richement sculptées de combats d'oiseaux, chiens et masques de démon, soutenues par des amours marins. Base rocaille. Fin du XIXe siècle. H: 27 cm./ Diam (coupe): 18 cm