Charles KORSCHANN (1872-1943)

Lot 262
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
Charles KORSCHANN (1872-1943)
Pendule en bronze doré et patiné figurant une femme à la source dans un décor architecturé à motifs floraux et aquatiques; elle est surmonté d'un cadran circulaire émaillé à chiffres arabes. Signé au dos, cachet du fondeur«Paris - Louchet -Ciseleur» et daté au dos: 1897 H: 31cm