PAIRE DE CANDELABRES en bronze ciselé et... - Lot 266 - Pousse-Cornet

Lot 266
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 350EUR
PAIRE DE CANDELABRES en bronze ciselé et doré à trois lumières, les binets en forme de vases godronnés, le central orné d'une frise de perles retenu par un noeud. Le fut cannelé, l'ombilic à décor de feuilles lancéolées reposant une base circulaire orné d'une frise de perles. Style Louis XVI. XIXe siècle. Haut: 39 cm