Lot n° 272
Estimation :
300 - 500
: 420EUR
TRAVAILLEUSE de forme chantournée en bois... - Lot 272 - Pousse-Cornet
TRAVAILLEUSE de forme chantournée en bois de placage marqueté à décor de volutes et laiton, l'abattant découvre un plateau mobile à compartiments. Un tiroir se dévoile par le dessous. Pieds cambrés. Epoque fin XIXe siècle. Dim: 68 - 55 x 42 cm