Lot n° 276
Estimation :
400 - 600
: 650EUR
BAROMETRE selon Réaumur de forme ovale en... - Lot 276 - Pousse-Cornet
BAROMETRE selon Réaumur de forme ovale en bois doré et sculpté surmonté d'un fronton à couple d'oiseaux et de guirlandes de laurier. Baromètre à mercure. Mouvement par Binda, époque fin XVIIIème, début XIXème siècle. H: 90cm. Manques et accidents