TABLE CIRCULAIRE en placage de ronce de noyer,... - Lot 278 - Pousse-Cornet

Lot 278
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 600EUR
TABLE CIRCULAIRE en placage de ronce de noyer, elle ouvre à un tiroir en ceinture et repose sur trois montants réunis par une entretoise concave. Dessus de marbre gris Saint Anne. Joint un plateau circulaire en bois de placage. Début du XIXe siècle. Haut: 75 - Diam: 85 cm