Lot n° 283
Estimation :
2000 - 3000
: 3 000EUR
COMMODE arbalète en noyer mouluré et sculpté... - Lot 283 - Pousse-Cornet
COMMODE arbalète en noyer mouluré et sculpté de coquilles. Elle ouvre par trois rangs de tiroirs. Plateau parqueté de noyer et merisier. Poignées de tirage et entrées de serrures en bronze doré. Travail lyonnais, XVIIIème siècle. Haut: 86cm. Prof: 78cm. Larg: 132cm. Restaurations d'usage