BOUGEOIR à main en bronze ciselé et doré... - Lot 54 - Pousse-Cornet

Lot 54
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 984EUR
BOUGEOIR à main en bronze ciselé et doré sous la forme d'un fourneau simulé posé sur un dallage à carreaux noirs et blancs. Base ovale à frise de raies de c?ur; prise à pouce à enroulement feuillagé; petits pieds tournés brettés. Epoque Charles X. Usures. H: 11 ? L: 15 cm