STATUETTE en bronze ciselé et patiné représentant... - Lot 55 - Pousse-Cornet

Lot 55
Estimation :
300 - 400 EUR
STATUETTE en bronze ciselé et patiné représentant Socrate vêtu d'une toge, la main gauche levée et la main droite tenant un parchemin. XIXe siècle. Elle repose sur Base quadrangulaire de marbre griotte à moulure de bronze ciselé et doré à feuilles d'eau de la même époque. Accidents au marbre. Hauteur totale: 44,5 cm