PAIRE D'APPLIQUES à une lumière en bronze... - Lot 56 - Pousse-Cornet

Lot 56
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 840EUR
PAIRE D'APPLIQUES à une lumière en bronze ciselé, patiné ou doré, les platines feuillagées reçoivent le bras de lumière à enroulement et raies de c?ur; bassins à frises de fleurs et fruits. Ancien travail de style Restauration. Usures. H: 14,5 cm