RARE PETIT THERMOMETRE en bronze ciselé et... - Lot 73 - Pousse-Cornet

Lot 73
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 96EUR
RARE PETIT THERMOMETRE en bronze ciselé et patiné, et marbre noir, représentant l'obélisque de la place de la Concorde. Il comporte sur une face un thermomètre à graduations Fahrenheit et centigrades. Petits éclats au marbre. H: 20,5 cm