LOT composé d'un - Pot-pourri en bronze ciselé,... - Lot 74 - Pousse-Cornet

Lot 74
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 456EUR
LOT composé d'un - Pot-pourri en bronze ciselé, doré, moleté et repercé; de forme circulaire, il repose sur un pied cylindrique en loupe agrémenté de bagues à raies de c?ur (usures); et d'une - Coupe couverte, le couvercle chargé de fleurs et fruits, soutenue dans une monture à termes ailés, base pleine à rosaces et pieds griffes. XIXe siècle (accident à la charnière du pot-pourri). Hauteur moyenne: 12,5 cm