PORTE-MONTRE en bronze finement ciselé et... - Lot 75 - Pousse-Cornet

Lot 75
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 264EUR
PORTE-MONTRE en bronze finement ciselé et doré, la façade à décor de rinceaux et palmettes; les côtés à décor de lampes à huile «à l'antique»; petits pieds griffes. Epoque Charles X (on y joint une boussole). H: 12 cm