PAIRE DE TAZZAS en bronze ciselé et patiné;... - Lot 79 - Pousse-Cornet

Lot 79
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 1 020EUR
PAIRE DE TAZZAS en bronze ciselé et patiné; les centres ornés d'un masque de Mercure; les panses à godrons supportent des anses cannelées; piédouches circulaires à palmettes; bases quadrangulaires en marbre bleu turquin. XIXe siècle. H: 22 ? D: 30 cm