LUSTRE à trois lumières en bronze ciselé,... - Lot 82 - Pousse-Cornet

Lot 82
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 1 020EUR
LUSTRE à trois lumières en bronze ciselé, doré, patiné ou repoussé; la couronne à feuilles d'acanthe et rosaces soutient par des chaînettes la vasque sous forme d'une lampe «à l'antique» à bras de lumières à têtes d'hommes barbus. XIXe siècle (petits manques et accidents; monté à l'électricité). H: 86 ? D: 56 cm