FAUTEUIL à dossier enveloppant en acajou... - Lot 84 - Pousse-Cornet

Lot 84
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 240EUR
FAUTEUIL à dossier enveloppant en acajou et placage d'acajou; les prises d'accotoirs en sphères; montants et pieds à l'avant en carquois à bagues; pieds arrières sabres. Epoque Consulat (restaurations; renforts possibles sous la garniture). Garniture de velours marron. Usures. H: 81 ? L: 64 ? P: 60 cm