Lot n° 86
Estimation :
150 - 250
: 1 500EUR
MERIDIENNE marquetée d'amarante à motifs... - Lot 86 - Pousse-Cornet
MERIDIENNE marquetée d'amarante à motifs de palmettes et rosaces sur fond d'érable moucheté; pieds tournés à décor d'arcatures à fleurons. Epoque Charles X. Usures, piqures. Garniture de velours bleu pâle (usagée). H: 85 ? L: 169 ? P: 65 cm