CURIEUX ENCRIER de forme navette en bronze... - Lot 89 - Pousse-Cornet

Lot 89
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 720EUR
CURIEUX ENCRIER de forme navette en bronze ciselé, doré et patiné; le couvercle à fleurs stylisées et fleurons sur fond amati à prise en forme de croissant; les prises à feuilles de laurier et brettées. Piédouche godronné; base pleine quadrangulaire; socle à frise de feuilles d'eau. Le couvercle découvre quatre porte-plumes, deux godets et un plumier de forme losangée. Epoque Restauration. H: 20,5 ? L: 14 ? P: 9 cm