PENDULE en bronze ciselé, doré ou patiné;... - Lot 95 - Pousse-Cornet

Lot 95
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 600EUR
PENDULE en bronze ciselé, doré ou patiné; le recouvrement figurant un cheval en liberté bottant un chien; le cadran guilloché indique les heures en chiffres romains et s'inscrit dans une borne soulignée de moulures à feuilles d'eau et entrelacs; base à baguettes et pieds à enroulements feuillagés. Epoque romantique (un élément à refixer). Usures H: 47 ? L: 29 ? P: 12 cm