COIFFEUSE marquetée de rinceaux et courses... - Lot 100 - Pousse-Cornet

Lot 100
Estimation :
120 - 180 EUR
COIFFEUSE marquetée de rinceaux et courses de feuillages en buis sur fond de palissandre; le plateau de marbre blanc surmonté d'un miroir ovale dans une monture à crosses et fleurettes; pieds cambrés réunis par une entretoise balustre (Manque le tiroir). Marbre taché Epoque Charles X (insolé). H: 140 ? L: 70 ? P: 40 cm