Christian DIOR : Vase en verre en forme d'amande... - Lot 134 - Pousse-Cornet

Lot 134
Estimation :
300 - 400 EUR
Christian DIOR : Vase en verre en forme d'amande à décor plume de paon de murrines sur fond bleu jaspé d'aventurine. Travail de Murano vers 1960 dans le goût du verre Favrile de Tiffany. Signé sous la base. H : 28 cm