René LALIQUE : Tournai (1924). Vase en verre... - Lot 135 - Pousse-Cornet

Lot 135
Estimation :
250 - 400 EUR
Result : 384EUR
René LALIQUE : Tournai (1924). Vase en verre incolore pressé moulé partiellement dépoli de section cylindrique, panse bombée et galbée à décor moulé de feuillages. Signé. Hauteur: 12,5 cm. Bibliographie : Félix Marcilhac, René Lalique, catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 1991, modèle référencé et reproduit.