Roger CAPRON (1922-2006) : Service à orangeade... - Lot 147 - Pousse-Cornet

Lot 147
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 192EUR
Roger CAPRON (1922-2006) : Service à orangeade en terre blanche à décor émaillé de lignes polychromes en réserve d'émail blanc sur fond engobé noir comprenant un pichet à col évasé et six verres. Signé Capron sur le pichet. Circa 1950. H (pichet): 25 -H (verre): 17 cm. Manque visible sur le pichet et un éclat sur un verre.