ATELIER DE MAROLLES sous la direction de... - Lot 166 - Pousse-Cornet

Lot 166
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 60EUR
ATELIER DE MAROLLES sous la direction de Jean TOURET : Table de salle à manger et 6 chaises paillées en chêne clair à pieds rétrécis. Le dossier des chaises est travaillé en nid d’abeillé à l’aide d’une herminette, la table est estampillée et comporte deux allonges. Dim (table) : 180 x 87 cm. Petites usures d’usage. Provenance : commandé directement auprès des artisans de Marolles par l’actuel propriétaire.