Dans le goût de Joseph HOFFMANN : Guéridon... - Lot 171 - Pousse-Cornet

Lot 171
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 180EUR
Dans le goût de Joseph HOFFMANN : Guéridon circulaire en placage d'acajou. Le piétement est constitué de quatre doubles pilastres cylindriques recevant une sphère d'entretoise. H: 79 -Diam: 71.5 cm Accidents (soulèvements de placage).