PHILIPPE, DUC DE MOUCHY – Pour la maison... - Lot 175 - Pousse-Cornet

Lot 175
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 920EUR
PHILIPPE, DUC DE MOUCHY – Pour la maison Christian Dior : Table basse en acajou et placage d’acajou, à plateau rectangulaire marqueté de champignons, d’un escargot et d’un papillon, reposant sur un piètement en X à entretoise et terminés par des pieds en griffe de lion, estampillée sous le plateau Christian Dior / PARIS. Vers 1950. H: 40 - L: 95 - P: 50 cm. A rapprocher d’une table, lot 216, vente « Boniface de Castellane » Christies 7/03/2017