Jean LERAT (1913-1992): Vase "Anneaux" à... - Lot 181 - Pousse-Cornet

Lot 181
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 420EUR
Jean LERAT (1913-1992): Vase "Anneaux" à trois passants en grés émaillé à motif d'anneaux. Signé au revers J. Lerat, situé La Borne, daté 1942, n°15/5. H: 41 cm. Usures, petits fêles.