CACHE POT de forme légèrement mouvementée... - Lot 187 - Pousse-Cornet

Lot 187
Estimation :
200 - 300 EUR
CACHE POT de forme légèrement mouvementée en porcelaine blanche à décor en émaux polychromes d’armoiries (anglaises) dans le goût de la Compagnie des Indes. Il repose sur quatre petits pieds (l’un recollé). Usures.