BLOIS - Josaphat TORTAT : Aiguière en faience... - Lot 131 - Pousse-Cornet

Lot 131.bis
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 3 360EUR
BLOIS - Josaphat TORTAT : Aiguière en faience polychrome , l'anse en forme d'une femme ailée, la panse à décor d'un cygne transpercé couronné, d'une hermine couronnée set d'une salamandre couronnée. Signé sous la base. Haut: 46 cm. Restauration à l'anse.