BLOIS - Josaphat TORTAT & A.W. JUST : Grand... - Lot 134 - Pousse-Cornet

Lot 134
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 5 520EUR
BLOIS - Josaphat TORTAT & A.W. JUST : Grand plat en faience polychrome à décor de cavaliers devant le chateau de Chambord. Signé A.W. Just et situé dans un phylactère du décor et signé Tortat, daté 92 au dos. Diam : 40cm. Petits défauts