BLOIS - Josaphat TORTAT & A.W. JUST : Grand... - Lot 135 - Pousse-Cornet

Lot 135
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 5 640EUR
BLOIS - Josaphat TORTAT & A.W. JUST : Grand plat en faience polychrome à décor de cavaliers devant le chateau de Blois. Signé A.W. Just et situé dans un phylactère du décor et signé Tortat, daté 92 avec ancienne étiquette de collection au dos. Diam : 40cm. Petits défauts