BLOIS - ULYSSE: Bouquetière en forme de coquille... - Lot 135 - Pousse-Cornet

Lot 135.bis
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 4 200EUR
BLOIS - ULYSSE: Bouquetière en forme de coquille en faience polychrome à décor d'une salamandre dans un médaillon de chaque côté. Elle repose sur un piétement quadripode en forme de dauphins stylisés. Signé et daté sous la base Ulysse Aout 1881. H : 28cm. Petites égrenures à la base restaurées.