Lot n° 24
Estimation :
1000 - 1500
LEMAIRE - XVIIIe siècle
Portrait d'officier... - Lot 24 - Pousse-Cornet
LEMAIRE - XVIIIe siècle
Portrait d'officier en cuirasse portant l'ordre de Saint-Louis, avec armoiries sous couronne de marquis en haut à gauche.
Huile sur toile signée "Lemaire pi 1768" en bas à droite.
81 x 64 cm.
Usures et accidents.