IZNIK Plat rond en céramique siliceuse... - Lot 55 - Pousse-Cornet

Lot 55
Estimation :
800 - 1200 EUR
IZNIK Plat rond en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor polychrome de fleurs et rinceaux feuillagés. Début du XVIIe siècle. Diam.: 30 cm. Usures et restaurations. Expert : Monsieur Cyrille Froissart.