Lot n° 55
Estimation :
800 - 1200
IZNIK
Plat rond en céramique siliceuse... - Lot 55 - Pousse-Cornet
IZNIK
Plat rond en céramique siliceuse à glaçure plombifère à décor polychrome de fleurs et rinceaux feuillagés.
Début du XVIIe siècle.
Diam.: 30 cm.
Usures et restaurations.
Expert : Monsieur Cyrille Froissart.