Lot n° 59
Estimation :
1000 - 1500
: 1 560EUR
DELFT
Assiette en faïence à décor d'un vase... - Lot 59 - Pousse-Cornet
DELFT
Assiette en faïence à décor d'un vase fleuri et d'animaux fantastiques.
Epoque XVIIIème siècle.
D. 25 cm.
Petits éclats.
Provenance : Ancienne Collection Jacques Guerlain (1874-1963) - Paris. Etiquette de collection au revers.
Expert : Monsieur Cyrille Froissart.