Lot n° 60
Estimation :
1000 - 1500
DELFT
Assiette en faïence polychrome à décor... - Lot 60 - Pousse-Cornet
DELFT
Assiette en faïence polychrome à décor de vase fleuri sur entablement, le marli à décor de quatre animaux dans des médaillons.
Epoque XVIIIème siècle.
D. 22,5 cm.
Provenance : Ancienne Collection Jacques Guerlain (1874-1963) - Paris. Etiquette de collection au revers.
Expert : Monsieur Cyrille Froissart.