DELFT Assiette en faïence polychrome à décor... - Lot 60 - Pousse-Cornet

Lot 60
Estimation :
1000 - 1500 EUR
DELFT Assiette en faïence polychrome à décor de vase fleuri sur entablement, le marli à décor de quatre animaux dans des médaillons. Epoque XVIIIème siècle. D. 22,5 cm. Provenance : Ancienne Collection Jacques Guerlain (1874-1963) - Paris. Etiquette de collection au revers. Expert : Monsieur Cyrille Froissart.