Lot n° 61
Estimation :
2000 - 3000
: 2 400EUR
DELFT
Plaque à bord contourné en faïence... - Lot 61 - Pousse-Cornet
DELFT
Plaque à bord contourné en faïence à décor polychrome d'oiseaux sur un arbuste fleuri émergeant d'un rocher percé.
Epoque XVIIIème siècle.
30 x 26 cm.
Provenance : Ancienne Collection Jacques Guerlain (1874-1963) - Paris. Etiquette de collection au revers.
Expert : Monsieur Cyrille Froissart