DELFT Deux petits plats ronds en faïence... - Lot 63 - Pousse-Cornet

Lot 63
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 440EUR
DELFT Deux petits plats ronds en faïence à décor polychrome dit cachemire de volatiles sur un rocher parmi les branchages. Epoque XVIIIème siècle. D. 26 cm. Provenance : - Ancienne collection Charles Antiq (vente Paris, 3-6 avril 1895, lots n° 356 et 357). - Ancienne Collection Levy. - Ancienne Collection Jacques Guerlain (1874-1963) - Paris. Etiquette de collection au revers. Expert : Monsieur Cyrille Froissart.