Lot n° 64
Estimation :
2000 - 3000
: 4 200EUR
DELFT
Plaque à bord contourné en faïence... - Lot 64 - Pousse-Cornet
DELFT
Plaque à bord contourné en faïence à décor polychrome d'oiseaux et d'insectes parmi les branchages.
Epoque XVIIIème siècle.
33 x 30 cm.
Provenance : Ancienne Collection Jacques Guerlain (1874-1963) - Paris. Etiquette de collection au revers.
Expert : Monsieur Cyrille Froissart.