DELFT Plaque à bord contourné en faïence... - Lot 64 - Pousse-Cornet

Lot 64
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 200EUR
DELFT Plaque à bord contourné en faïence à décor polychrome d'oiseaux et d'insectes parmi les branchages. Epoque XVIIIème siècle. 33 x 30 cm. Provenance : Ancienne Collection Jacques Guerlain (1874-1963) - Paris. Etiquette de collection au revers. Expert : Monsieur Cyrille Froissart.