Lot n° 69
Estimation :
600 - 800
: 2 160EUR
SEVRES
Réunion d'une assiette creuse et... - Lot 69 - Pousse-Cornet
SEVRES
Réunion d'une assiette creuse et de deux assiettes plates en porcelaine, l'aile à riche décor doré sur fond bleu de four et le centre orné de médaillons figurant des personnages dans le goût Extrême-Orient et Antique.
Epoque XIXe siècle. Marques S-61 et S-62.
Diam.: 24 cm.
Usures.