Lot n° 75
Estimation :
100 - 150
: 300EUR
HENRIOT - QUIMPER
Suite de six reposes-couteaux... - Lot 75 - Pousse-Cornet
HENRIOT - QUIMPER
Suite de six reposes-couteaux en faïence polychrome représentant des bretons et des bretonnes.
Signés Charles Maillard.
L.: 11.5 cm.
Quelques usures.