Lot n° 79
Estimation :
200 - 300
: 360EUR
Emile GALLE (1846-1904) - Ecole de NANCY
Cache-pot... - Lot 79 - Pousse-Cornet
Cache-pot en faïence polychrome à décor de papillons.
Signé et situé Nancy au revers.
H. : 15 cm.
Deux restaurations au talon.