SEVRES Paire de baguiers en porcelaine à... - Lot 80 - Pousse-Cornet

Lot 80
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 552EUR
SEVRES Paire de baguiers en porcelaine à l'imitation de l'opaline à décor doré sur fond parme. Marque du Chateau des Tuileries. S48 sous la base. Monture tripode en bronze doré à têtes de dauphin, deux anses doubles en enroulement. H : 9 cm.