Lot n° 80
Estimation :
200 - 300
: 552EUR
SEVRES
Paire de baguiers en porcelaine à... - Lot 80 - Pousse-Cornet
SEVRES
Paire de baguiers en porcelaine à l'imitation de l'opaline à décor doré sur fond parme.
Marque du Chateau des Tuileries. S48 sous la base. Monture tripode en bronze doré à têtes de dauphin, deux anses doubles en enroulement.
H : 9 cm.