CHINE - XIXe siècle Grande vasque en porcelaine... - Lot 83 - Pousse-Cornet

Lot 83
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 7 800EUR
CHINE - XIXe siècle Grande vasque en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille rose de papillons et d'insectes parmi les fleurs. La bordure ornée d'une frise de chauves-souris. H.: 40 cm. / Diam.: 47 cm. Expert : Cabinet Portier et Associés.