CHINE - XXe siècle Boite en porcelaine en... - Lot 89 - Pousse-Cornet

Lot 89
Estimation :
800 - 1200 EUR
CHINE - XXe siècle Boite en porcelaine en forme de double losange, à décor en émaux polychromes de dragons pourchassant la perle sacrée. Marque apocryphe de l'empereur Jiajing. 28 x 14 x 9 cm.