Lot n° 89
Estimation :
800 - 1200
CHINE - XXe siècle
Boite en porcelaine en... - Lot 89 - Pousse-Cornet
CHINE - XXe siècle
Boite en porcelaine en forme de double losange, à décor en émaux polychromes de dragons pourchassant la perle sacrée.
Marque apocryphe de l'empereur Jiajing.
28 x 14 x 9 cm.